亚虎娱乐客户端

关于开展新闻记者证2015年度核验工作的通知

发布时间:2016年03月15日 15:54 | 来源:中央新影集团 | 手机看新闻
     附件:新闻记者证2015年度核验表
序号 姓名 记者证号 所在部门 新闻单位审核意见
1 刘大良 G10000655000029 中央时政部  
2 徐方方 G10000655000030 中央时政部  
3 纪明元 G10000655000092 中央时政部  
4 徐建春 G10000655000098 中央时政部  
5 贾晓欣 G10000655000018 中央时政部  
6 井华 G10000655000003 总编室  
7 寇金 G10000655000004 总编室  
8 郭本敏 G10000655000006 总编室  
9 王岙 G10000655000013 总编室  
10 高语冰 G10000655000014 总编室  
11 郑富权 G10000655000015 总编室  
12 方新中 G10000655000016 总编室  
13 凤鸣 G10000655000024 总编室  
14 刘颖 G10000655000074 总编室  
15 崔莉 G10000655000075 总编室  
16 郑伟 G10000655000079 总编室  
17 朱媛媛 G10000655000101 总编室  
18 武维娟 G10000655000005 总编室  
19 郝蕴红 G10000655000100 总编室  
20 沈芳 G10000655000099 总编室  
21 陈庆 G10000655000090 总编室  
22 孟芳 G10000655000053 总编室  
23 韩君倩 G10000655000056 总编室  
24 彭晓军 G10000655000025 地理节目部  
25 黎衍 G10000655000026 地理节目部  
26 陈思莹 G10000655000027 地理节目部  
27 周丹丹 G10000655000039 地理节目部  
28 石同欣 G10000655000061 地理节目部  
29 李丽群 G10000655000062 地理节目部  
30 毕琼 G10000655000063 地理节目部  
31 李达 G10000655000064 地理节目部  
32 刘俊宇 G10000655000085 地理节目部  
33 赵悦 G10000655000086 地理节目部  
34 毓鸿 G10000655000091 地理节目部  
35 王蕾 G10000655000093 地理节目部  
36 吴海悦 G10000655000094 地理节目部  
37 李辉 G10000655000065 历史节目部  
38 王燕 G10000655000067 历史节目部  
39 王铭博 G10000655000068 历史节目部  
40 路佳 G10000655000069 历史节目部  
41 晨霄霄 G10000655000070 历史节目部  
42 满迪 G10000655000071 历史节目部  
43 樊志远 G10000655000072 历史节目部  
44 齐葳 G10000655000080 历史节目部  
45 朱局钊 G10000655000081 历史节目部  
46 温艺钧 G10000655000082 历史节目部  
47 崔宇宁 G10000655000083 历史节目部  
48 王欣 G10000655000084 历史节目部  
49 赵震绯 G10000655000033 戏曲节目部  
50 张辉 G10000655000034 戏曲节目部  
51 韩震 G10000655000035 戏曲节目部  
52 黄琦 G10000655000036 戏曲节目部  
53 姜芳 G10000655000037 戏曲节目部  
54 隋鑫 G10000655000038 戏曲节目部  
55 张兰云 G10000655000066 戏曲节目部  
56 曹莉 G10000655000106 综艺节目部  
57 梁军 G10000655000107 综艺节目部  
58 朱华 G10000655000108 综艺节目部  
59 余念 G10000655000109 综艺节目部  
60 谢媛 G10000655000110 综艺节目部  
61 刘帼轶 G10000655000111 综艺节目部  
62 朱晶 G10000655000112 综艺节目部  
63 许蕊 G10000655000047 文化创意产业拓展中心  
64 胡永芳 G10000655000048 文化创意产业拓展中心  
65 包玥 G10000655000050 文化创意产业拓展中心  
66 尹隽 G10000655000051 特别节目部  
67 吴姗姗 G10000655000008 文化节目部  
68 王宝成 G10000655000031 文化节目部  
69 张芳 G10000655000040 文化节目部  
70 王雅丽 G10000655000041 文化节目部  
71 易晓斌 G10000655000043 文化节目部  
72 廖晓鸥 G10000655000044 文化节目部  
73 徐晓璐 G10000655000045 文化节目部  
74 陈巍 G10000655000046 文化节目部  
75 任超 G10000655000096 文化节目部  
76 杨林 G10000655000001 摄影部  
77 饶登 G10000655000007 摄影部  
78 范欣 G10000655000009 摄影部  
79 于烈 G10000655000010 摄影部  
80 罗凌 G10000655000011 摄影部  
81 何雄鹰 G10000655000012 摄影部  
82 朱奕 G10000655000020 摄影部  
83 李雄 G10000655000057 摄影部  
84 马东戈 G10000655000058 摄影部  
85 赵布虹 G10000655000059 摄影部  
86 费小平 G10000655000060 摄影部  
87 张又鹏 G10000655000073 摄影部  
88 戴光 G10000655000087 摄影部  
89 徐利民 G10000655000088 摄影部  
90 李亭 G10000655000105 摄影部  
91 李新 G10000655000104 纪录电影部  
92 顾筠 G10000655000019 纪录电影部  
93 赵捷 G10000655000103 纪录片发展研究中心  
94 王一岩 G10000655000042 纪录片发展研究中心  
95 程喆林 G10000655000021 数字频道管理部  
96 李重阳 G10000655000095 数字频道管理部  
97 庄雪梅 G10000655000052 新科动漫频道  
98 魏燕京 G10000655000023 新科动漫频道  
99 赵建国 G10000655000002 新媒体中心  
100 张玮 G10000655000049 新媒体中心  
101 温细鎚 G10000655000017 新媒体中心  
102 黄蔚 G10000655000054 影视剧部  
103 金皓明 G10000655000055 影视剧部  
104 郑斯宁 G10000655000089 影视剧部  
105 朱勤效 G10000655000078 影视资料部  
106 刘奕奕 G10000655000022 证券资讯频道  
107 李燕 G10000655000097 证券资讯频道  
108 许一力 G10000655000102 证券资讯频道  
109 孙建伟 G10000655000113 出版社  
    附件:北京科影厂新闻记者证2015年度核验表
序号 姓名 记者证号 所在部门 新闻单位 审核意见
1 李勇 G10001255000001 总编室青少科普节目部  
2 刘立山 G10001255000002 总编室青少科普节目部  
3 李东风 G10001255000004 总编室  
4 尤慧 G10001255000005 总编室青少科普节目部  
5 舒欣 G10001255000006 总编室青少科普节目部  
6 阮军 G10001255000007 总编室青少科普节目部  
7 张晖 G10001255000008 总编室青少科普节目部  
8 曾晖 G10001255000010 总编室青少科普节目部  
9 储捷 G10001255000011 总编室青少科普节目部  
10 邢晶晶 G10001255000012 青少科普节目部  
11 白楠 G10001255000013 总编室青少科普节目部  
12 张明 G10001255000014 总编室  
13 赵昕 G10001255000015 青少科普节目部  
14 陈丽丽 G10001255000016 人文科学节目部  
15 任超 G10001255000017 总编室人文科学节目部  
16 何敏 G10001255000018 总编室人文科学节目部  
17 潘婷婷 G10001255000019 总编室人文科学节目部  
18 李林涛 G10001255000020 总编室  
19 霍明 G10001255000021 影视剧二部  
20 王超 G10001255000022 人物节目部  
21 朱童 G10001255000023 人物节目部  
22 唐立新 G10001255000024 总编室  
23 李明伦 G10001255000025 电影部  
24 汤杰香 G10001255000026 电影部  
25 鲍永红 G10001255000027 电影部  
26 石磊 G10001255000029 总编室  
27 史晓强 G10001255000031 影视剧中心  
28 曾建川 G10001255000032 总编室  
29 刘观宏 G10001255000033 总编室  
30 朱昱东 G10001255000034 总编室  
31 章京 G10001255000035 总编室  
32 郝茉 G10001255000036 总编室  
33 姚宇 G10001255000037 总编室  
34 赵宏林 G10001255000038 总编室  
35 葛小娟 G10001255000039 总编室  
36 刘海燕 G10001255000040 发现之旅节目部  
37 高亦丰 G10001255000041 社会纪录部  
38 曹硕 G10001255000042 教育节目部  
39 曹琳 G10001255000043 总编室  
40 魏锋 G10001255000044 科技节目部  
41 池建新 G10001255000045 科技节目部  
42 赵昆 G10001255000046 教育节目部  
43 袁静 G10001255000047 科技节目部  
44 周莉芬 G10001255000048 科技节目部  
45 张巍 G10001255000049 总编室  
46 姜勇 G10001255000050 总编室  
47 陈敏 G10001255000053 总编室  
48 曹鹤 G10001255000054 总编室  
49 童亚 G10001255000055 地理节目部  
50 金颖 G10001255000059 总编室地理节目部  
51 陆镝 G10001255000060 总编室  
52 杜岩 G10001255000061 教育节目部  
53 张力 G10001255000062 科影节目制作中心  
54 刘振才 G10001255000064 总编室  
55 孟兰云 G10001255000065 集团刊  
56 李争 G10001255000066 总编室体育节目部  
57 王炜 G10001255000068 总编室  
58 周一 G10001255000070 总编室体育节目部  
59 李金炜 G10001255000071 总编室体育节目部  
60 陈峰 G10001255000072 科影音像出版社  
61 刘萌 G10001255000073 总编室  
62 林毓佳 G10001255000074 总编室  
63 胡小兵 G10001255000075 总编室  
64 余立军 G10001255000076 发现之旅节目部  
65 曹蔚鸿 G10001255000077 总编室  
66 赵发忠 G10001255000080 总编室  
67 陈幼蕾 G10001255000081 总编室  
68 魏少波 G10001255000083 影视剧二部  
69 王穆丹 G10001255000084 影视剧二部  
70 夏敏 G10001255000085 影视剧二部  
71 于磊 G10001255000086 人物节目部  
72 杨丽 G10001255000087 总编室  
73 王成辉 G10001255000088 人物节目部  
74 高洪芬 G10001255000089 总编室人物节目部  
75 谢九如 G10001255000091 总编室  
76 王志强 G10001255000092 总编室  
77 李崝 G10001255000093 教育节目部  
78 梁盛盛 G10001255000094 总编室  
79 张宝金 G10001255000095 总编室  
80 刘宣恺 G10001255000096 总编室  
81 周文福 G10001255000097 人物节目部  
82 张涛 G10001255000098 人物节目部  
83 张莉 G10001255000099 总编室  
84 杨高 G10001255000100 科技节目部  
85 张阳 G10001255000101 科技节目部  
86 包为民 G10001255000102 总编室  
87 陈子隽 G10001255000103 总编室人文科学节目部  
88 赵秀娟 G10001255000104 地理节目部  
89 韩春燕 G10001255000105 教育节目部  
90 车爱琳 G10001255000106 社会纪录节目部  
91 戚锰 G10001255000107 社会纪录部  
92 孟春雷 G10001255000108 总编室  
93 沈华 G10001255000109 科技节目部  
94 李斌 G10001255000110 社会纪录部  
95 李青 G10001255000112 教育节目部  
96 赵擎 G10001255000113 人文科学部  
97 梁栋 G10001255000114 教育节目部  
98 苏庆谊 G10001255000115 总编室  
99 柯仲华 G10001255000116 科技节目部  
100 金霞 G10001255000117 社会纪录节目部  
101 刘卫 G10001255000118 总编室人文科学节目部  
102 李钢 G10001255000119 总编室人文科学节目部  
103 程超 G10001255000120 社会纪录部  
104 佟晔 G10001255000121 总编室  
105 莫骄 G10001255000122 总编室  
106 金帆 G10001255000123 总编室  
107 刘学章 G10001255000124 总编室  
108 刘无 G10001255000125 总编室  
109 董浩珉 G10001255000126 总编室  
110 王璐 G10001255000127 社会纪录部  
111 潘佳蓓 G10001255000128 影资部  
112 高嵩 G10001255000129 总编室  
113 谭晓华 G10001255000130 总编室  
114 王蔚 G10001255000131 总编室  
115 郭宝通 G10001255000132 总编室  
116 吴燕 G10001255000134 中学生频道  
117 张照中 G10001255000138 发现纪实综合办  
118 柯敏 G10001255000139 科技节目部  
119 叶永森 G10001255000140 体育节目部  
         

中央新影集团
官方网站

扫一扫
立即关注

关注新媒体

最新资讯 更多
分享
1 1 1
亚虎娱乐客户端千亿国际娱乐pt客户端龙8国际娱乐下载安装龙8国际
龙8国际梦之城娱乐平台龙8娱乐手机客户端龙8娱乐手机客户端
龙8国际千亿国际娱乐pt客户端龙8国际娱乐下载安装亚虎国际pt老虎机
亚虎娱乐客户端亚虎娱乐亚虎娱乐城龙8国际
龙8国际梦之城娱乐平台龙8娱乐手机客户端龙8娱乐手机客户端